Плюсы и минусы активного использования фразовых глаголов

При общении с “носителями” языка вы заметите, что они гораздо чаще используют менее формальные фразовые глаголы в разговорной речи. Поэтому, если цель вашего изучения английского языка это жить и/или работать в среде, где вам предстоит большую часть времени общаться с “носителями” – вам нужно будет уделить большее внимание фразовым глаголам. Причина более частого применения таких глагольных фраз в том, что они использую в своей основе простые общие глаголы такие как “get”, “come”, “take” и т.д. и потому легко ложатся на слух. Вдобавок, преимуществом такого подхода к обучению английскому языку является то, что вы быстрее научитесь более-менее бегло говорить, т.к. здесь в основе используются те глаголы, которые вы уже наверняка знаете, и вам не придется сразу учить дополнительные более сложные слова.

К тому же, часто одно простое словосочетание может заменить целый ряд слов, которые вам придется использовать, если вы захотите выразиться более формально. Сторонники частого использования таких “легких” конструкций объясняют их преимущество тем, что таким образом вырабатывается беглость и естественность в разговорной речи. А она очень часто является одним из главных аспектов владения языком. Приверженцы “естественности” (в данном случае имеется в виду “простота”) речи утверждают, что при знании большого количества глагольных выражений вам самим будет намного проще выражать свои мысли, т.к. не придется строить более сложные конструкции с большим количеством слов в них.

В то же самое время, недостатком слишком большого внимания к фразовых глаголов в процессе обучения и уделение слишком малого внимания более формальным глаголам может быть следующее. При общении с не носителями языка (которых, кстати, сегодня в мире больше чем самих носителей) вы можете столкнуться с недостатком понимания подобных фразовых глаголов с их стороны, т.к. они чаще всего обучаются языку опять-таки по программам, которые делают акцент на формальной речи, нежели разговорной.

Следовательно, тут важно соблюдать баланс. Также следует учитывать, с кем вы будете чаще всего общаться на английском (с носителями или нет) для того чтобы лучше представлять, насколько хорошо вам нужно владеть именно неформальной разговорной речью.

Обучение | Школа | Политика Конфиденциальности | Пользовательское Соглашение | Способы оплаты
Курсы обучения английскому языку в Уфе © LingvaOptima 2012-2024